Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1762 - 1796 гг. (ЕГЭ по истории)

1762 - 1796 - годы правления в Российской Империи Екатерины II Великой....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Осенью 1774 г. был схвачен и передан царской власти, в январе 1775 г. был казнён. Крестьянская война 1773-1775 г. играла важное значение в судьбе страны. Это было самое крупное народное восстание в России, оно соединило в себе антикрепостническое и национальное движение. Восстание не улучшило положения крепостничества в стране, а поражение восставших усилило репрессивный характер внутренней политики Екатерины II по отношению к податным сословиям.

Правление Екатерины II оценивается историками, например В. О. Ключевским, как успешное. Очень велико влияние событий данных процессов и явлений на дальнейшую историю России. Российская империя получила выход к Чёрному морю, что способствовало развитию черноморского флота, экономическим связям на юге; вышла на международную политическую арену, громко заявив о себе как великой и могущественной стране, мощной военной державе. Крестьянская война показала остроту и безотлагательность крестьянского вопроса, решением которого будут заниматься монархи Павел I, Александр I, Николай I, и в 1861 г. правнуком Екатерины Александром II крепостное право будет отменено.

Извините, я не знаю, можно ли задавать Вам вопросы, но ответов на них я нигде не могу найти. Буду признательна за помощь. Скажите, не является ли ошибкой то, что я привела лишь малую часть политики Екатерины? Ведь всё охватить невозможно, а войны и восстание, на мой взгляд, самые "причинно-следственные" события. Или стоит обо всём писать?

И считаются ли за 2 личности непосредственно личность и правитель данного периода? Или нужна ещё личность? Можно ли сокращать в сочинении слова (казац-крест. восстан. Рус.-тур. война и т.д.)?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском