Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бабка Катерина, иссохшая, горбатенькая от возраста старушка, никак не могла собраться для отъезда (По Б. Екимову) (ЕГЭ по русскому)

Как должны относиться дети к своим пожилым родителям? ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Так в повести А. С. Пушкина "Станционный смотритель" рассказывается о жизни бедного чиновника Самсона Вырина, чья дочь Дуня была выкрадена из дома молодым богатым гусаром. Девушка вышла замуж, родила детей, но страдавшего от разлуки с дочерью отца она так и не навестила. Спустя годы, приехав в деревню, Дуня узнала, что Самсон Вырин спился от горя и умер. И только оказавшись на могиле отца, девушка осознала: необходимо помнить своих родителей, уделять им внимание, оказывать заботу и поддержу.

Подобная проблема поднимается в фильме В. М. Шукшина "Калина красная". Режиссёр глазами своего героя Егора Прокудина показывает жизнь одинокой деревенской старухи по прозвищу Куделиха. Она, похоронив троих сыновей, уже как восемнадцатый год живёт одна, а от единственного сына, который жив, нет никаких вестей. Рассказ старухи глубоко трогает сердце Егора, но герой не находит в себе сил признаться, что он и есть её сын. Он стыдится своего прошлого и потому не может вернуться в родной дом. Но оттого отчаяние Егора становится ещё более глубоким: он осознаёт, как необходимы для его матери забота и любовь, которые он не может ей подарить. Таким образом, можно сделать вывод, что дети должны относиться к своим родителям с любовью и вниманием, окружать их теплотой, заботиться о них, поддерживать, ведь не случайно принято считать, что родители -- это святое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.