Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Я уже смутно помню этого сутулого худощавого человека, всю жизнь представлявшегося мне стариком (ЕГЭ по русскому)

Среди огромного количества вопросов современного мира особо актуальной остается проблема самопожертвования....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Русские поэты и писатель очень часто обращали свое внимание на эту проблему. Так в произведении "Старуха Изергиль" М. Горький рассказывает историю о Данко. Ведя людей через тёмный лес, герой вытащил из своей груди яркое и пылающее сердце, осветив дорогу всем людям. Данко понимал, что сам вскоре погибнет, но его любовь к людям была настолько сильна, что он погиб ради них. Он был человеком большого сердца, который был готов безвозмездно оказывать помощь всем окружающим. Также можно привезти в пример солдат, погибших на полях Великой Отечественной войны. Осознавая неминуемую смерть, они храбро сражались с фашистскими захватчиками, чтобы их дети и внуки жили в мире.

Огромная любовь и мужество позволили им победить в самой кровопролитной войне ХХ века. К сожалению, в современном мире остается все меньше людей, способных жить не только ради себя. Однако остались ещё люди, которые, подобно доктору Янсену, жертвуют собой в трудных ситуациях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.