Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




У каждого из нас бывают в жизни такие времена, когда естественная, от природы данная нам одинокость (По Ильину) (ЕГЭ по русскому)

Но истинная дружба проламывает одиночество, преодолевает его и освобождает человека к живой и творческой любви...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

У меня было два друга. Один всегда улыбался, льстил и просил помощи, когда она требовалась. Вопрос об истинности этой дружбы встал тогда, когда помощь понадобилась мне. Мне отказали, объяснив это плохим самочувствием. Позже выяснилось, что "друг" гулял и хорошо проводил время с другими своими "друзьями". Со вторым же другом, нам не приходилось даже ничего объяснять, мы понимали и понимаем друг друга с полуслова. Нам ненужно искать друг другу оправдания и о чем-то просить. Мы помогаем друг другу, если это требуется, бескорыстно, ничего не требуя взамен.

Если говорить об истинной дружбе, опираясь на литературные источники, то, на мой взгляд, хорошим примером является Разумихин из романа "Отцы и дети". Он всегда был готов помочь Раскольникову, никогда ничего не требовал и предлагал помощь сам, со всей широтой души. Такой и должна быть дружба. В заключение, хочется сказать о том, что очень хочется верить, что слово "дружба" со временем приобретет свое истинное и единственное понятие, и перестанет употребляться в неуместных и корыстных целях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.