Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отбряцал доспехами День защитника Отечества, отбабахало пробочными салютами шампанско-цветочное 8 марта (По М. Беляту) (ЕГЭ по русскому)

Красота… Для многих людей это понятие объединяет совершенно разные вещи и явления. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Хемингуэй даёт читателям понять, что море непросто кормилец для старика, оно дар ему энергию и силы, способность восхищаться красотой мира. Наедине с водной стихией старик способен забывать о тяготах людского существования. Также нередко бывает и так, что писатели описывают способность природы возрождать душу человека, вдохновлять его. Так, в рассказе К. Паустовского «Дождливый рассвет» майор Кузьмин отправляется в отпуск после ранения.

В этом рассказе мы можем наблюдать, как меняется душевное состояние офицера, как глубоко он чувствует окружающий мир. Красоты природы смогли открыть в Кузьмине настоящего философа и преобразить его, излечив не только физически, но и духовно. Подводя итог я хотел бы сказать, что данный текст М. Белята подтолкнул меня к размышлениям на тему важности красоты в человеческом быту. Я искренне надеюсь, что человечество переосмыслит своё отношение к прекрасному, что находится внутри нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.