Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дмитрий Сергеевич Лихачёв жил, работал в полную силу, работал ежедневно (ЕГЭ по русскому)

Даниил Александрович Гранин - русский советский писатель, общественный деятель, поднимает проблему умения достойно переживать жизненные трудности....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Главного героя произведения, солдата Андрея Соколова война лишила дома и семьи, забросила его в концлагерь, но все эти несчастья не сломили его дух. Он не утратил способность любить и вновь обрел семью. Итак, не каждый человек сможет с достоинством пережить трудности жизни, но Андрею Соколову это удалось за счет сильного характера и любви к жизни. Противоположным примером является пьеса Максима Горького «На дне». Действующие лица этого произведения, обитатели ночлежки, оказались там по разным причинам, но каждый из них не смог противостоять жизненным трудностям и все они очутились на «дне» жизни.Таким образом, не каждый сможет противостоять трудностям жизни из-за слабого характера и отсутствия желания что-то менять.

В заключение хочу сказать, каждый человек сталкивается с трудностями, но не каждый готов их преодолеть. Причиной этому является слабый характер, не желание что-то менять, отстаивать свою позицию, иметь свою точку зрения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.