Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Базаров только плечами пожал ( И.С.Тургенев) (ЕГЭ по русскому)

В отрывке из произведения И.С. Тургенева «Отцы и дети» поднимается проблема равнодушия и эгоизма детей к своим родителям. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Главная героиня, Настя, успешная карьеристка, продвигающая и заботящаяся о молодых талантах- скульпторах и художниках. Настя совершает ужасную ошибку, заботясь о посторонних людях, она забывает о своей матери, которой так нужна дочь. Рассказ заканчивается смертью старушки, с которой дочь так и не увиделась при жизни. В романе Л.Н. Толстого мы можем совершенно другие взаимоотношения детей с родителями. Например, семья Ростовых. Родители и дети являются единством, одним целым. Они не только заботятся друг о друге, но и помогают в трудные минуты жизни, чем только могут: поддержкой, любовью, сопереживанием, материальными средствами.

Так, Наташа вечера проводила с матерью, делилась с ней тайнами и секретами, которые не могла рассказать никому другому. А Николай Ростов, отстаивая честь Сони и проиграв огромную денежную сумму Долохову, пришел к за помощью к отцу, который не сказал сыну ни одного грубого слова за совершенный поступок, а попытался помочь.Таким образом, можно сделать вывод, что нельзя оставаться равнодушными к своим родителям ни при каких условия, ведь об этом можно очень сильно пожалеть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.