Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Днем и ночью висели над Волгой вражеские бомбардировщики (По В.Богомолову) (ЕГЭ по русскому)

В. М. Богомолов, русский советский писатель, пишет осамоотверженности и бесстрашии людей в ходе войны. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В. М. Богомолов считает их поступок героическим. Я тоже согласен с автором. Действительно, их самоотверженность достойна уважения. Когда я читал этот текст, я вспомнил произведение Б. Н.Полевого «Повесть о настоящем человеке». С моей точки зрения, оно хорошо иллюстрирует поднятую автором проблему. Героизм главного героя, лётчика Алексея Мересьева, проявлялся в его самоотверженности и верности к Родине. Несмотря на то, что его ноги пришлось ампутировать после авиакатастрофы, он не сдался, а добился того, чтобы вновь вернуться на фронт за штурвал истребителя.

Кроме того, можно упомянуть знаменитый роман Л.

Н. Толстого«Война и мир». Момент, когда князь Болконский бросился поднимать знамя. Он не побоялся смерти, им было охвачено желание вернуть боевой дух его товарищей, сделать всё для победы над французами.

В заключение хочу сказать, что для свершения героического поступка совершенно не обязательно пребывать в военном положении. Героизм можно проявлять и в повседневное время своей нравственностью: добрыми, бескорыстными поступками, самоотверженностью, милосердием к другим — всем тем, чем люди так пренебрегают.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.