Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Люблю отчизну я, но странною любовью написал когда-то Михаил Лермонтов, не без основания полагая, что его чувства к отечеству смогут разделить лишь немногие.(По З.А. Соколовой) (ЕГЭ по русскому)

О любви к Отчизне сказано немало искренних и высоких слов. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Нельзя не согласиться с мнением автора. Безусловно, патриотизм - прекрасное чувство, присущее каждому человеку. Но, как мне кажется, истинная любовь к Родине выражается отнюдь не в сражениях и новых завоеваниях, а в бесконечной любви к родным просторам, к согражданам и к стране в целом. Об этом неоднократно говорили в своих произведениях русские писатели-классики.

Вспомним роман-эпопею Л.Н. Толстого "Война и мир". Петя Ростов, герой книги, - обычный подросток, самый младший сын в семье графа. Но даже ему, юному семнадцатилетнему подростку, была присуща любовь к Родине. Так, он добровольно вступает в партизанский отряд Денисова, вдохновлённый его героизмом и самоотверженностью. Желание быть полезным, помочь воинам в нелёгких сражениях переполняет героя, и он с недетской серьёзностью подходит к выполнению своих обязанностей. Во время одного из боёв Петя погибает, но его благородство, отзывчивость, готовность прийти на помощь каждому, даже пленному французскому мальчику, надолго остались в памяти у каждого солдата.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.