Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анна Петровна уже давно не имела никаких иллюзий относительно своей единственной родственницы (По повести «Анна Петровна» ) (ЕГЭ по русскому)

Семья - это наш дом, начало всех начал. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Вот подружка хвастается новыми бриллиантовыми серёжками, подаренными бабушкой, которая живет очень скромно. А ведь внучка даже не сказала "спасибо". Задумываюсь, что вырастет из моей одноклассницы. Туманная перспектива для старушки... Обращаясь к страницам произведений русских писателей, встречаю похожих героев. Вот Элен Курагина, героиня романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого "Война и мир". Красавица, фрейлина императрицы. С детства она привыкла использовать людей и отличалась большой любовью к деньгам. Так, она долгое время жила за счёт отца: покупала дорогие платья и украшения, дабы понравиться окружающим.

Позже Элен встречает богатого, но наивного Пьера Безухова и, произведя несложный расчёт, решает связать свою жизнь с человеком, способным оплатить все её прихоти. Даже расставаясь с Пьером, она смогла "содрать" с супруга приличный денежный куш. Вот где алчность! Фёдор Михайлович Достоевский также не остался равнодушным и упомянул проблему в своём романе "Преступление и наказание". Старуху-процентщицу он показал нам очень жадной женщиной. Героиня держала свою сестру Лизу в "чёрном теле", заставляла работать на себя, готовить и убирать круглыми сутками. Благодарности героиня конечно не получала: старшая сестра даже не включила ее в завещание, оставляя Лизавету в случае своей смерти без единого гроша. Окружающие сочувствовали молодой женщине, оказавшейся в руках бесчеловечной старухи, даже отдавали свою одежду, которая, между прочим, так и не попадала в руки Лизе. В заключение хотелось бы выразить надежду на то, что мы станем добрее к родным и близким, научимся видеть их беззащитность и слабость. Хочется верить...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.