Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Леонида Леонова «В те отдалённые прежние времена приблизительно на том же уровне распада цивилизаций...» (ЕГЭ по русскому)

К чему может привести прогресс? Может ли он причинить нам вред? Эту важную, на мой взгляд, проблему ставит в своем тексте русский писатель Леонид Максимович Леонов.

Писатель проявляет беспокойство, ведь стремительное развитие может быть не всегда полезным, не все смогут к нему привыкнуть. Автор думает о том, что "человечество приблизилось к финалу", а "наука... ворвется в иное пространство". Писатель говорит об этом, чтобы мы поняли, к чему может прийти человечество тогда, когда люди не успевают за изменениями. Оба примера, дополняя друг друга, раскрывают проблему, поднятую автором, и рассказывают о прогрессе и о его последствиях. Писатель эмоционально говорит об этом, используя вопросно-ответную форму изложения.

Позиция автора такова: прогресс рвется вперёд, но сможет ли подстроиться человек под это развитие. Не многие люди смогут угнаться и привыкнуть к стремительному развитию.

Я согласна с мнением автора. Так, в произведении Михаила Афанасьевича Булгакова "Роковые яйца" учёный создал изобретение, которое привело к гибели многих людей.

Из-за ошибки произошла беда. Это произведение показывает то, что стремительное развитие может принести проблемы, которые будет сложно исправить.

Из всего сказанного можно сделать вывод о том, что прогресс может приносить не только пользу, но и вред. Некоторым людям бывает сложно приспособиться к стремительному развитию, поэтому возникают некоторые сложности. Но есть и те, кто привыкает к изменениям. И, конечно же, хочется, чтобы многим прогресс приносил только хорошее, ведь у каждой монеты есть и обратная сторона.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.