Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




карманные деньги учат подростков быть ответственными (Школьные сочинения)

Подросткам нужны карманные деньги для различных вещей, таких как еда вне дома, поход в кино или покупка новых DVD. Многие родители готовы открыть свои кошельки, в то время как некоторые из них не считают, что их детям необходимо иметь собственные деньги. Возникает вопрос, стоит ли давать подросткам деньги на карманные расходы.

Я думаю, что есть много преимуществ в том, чтобы давать молодым людям деньги на карманные расходы. Во-первых, получение денег может научить подростков навыкам управления деньгами. Они учатся составлять бюджет и экономить. Во-вторых, некоторые родители поручают своим детям работу по дому, чтобы они могли заработать дополнительные карманные деньги. В результате подростки узнают, что зарабатывать деньги - нелегко.

Кроме того, когда у подростков есть собственные деньги, они понимают, сколько стоят вещи, и учатся делать разумный выбор.

Например, они могут покупать нездоровую пищу или журналы для взрослых.

В любом случае, я считаю, что родители должны научиться доверять своим детям.

Раздавая подросткам деньги на карманные расходы, родители показывают им, что они достаточно взрослые, чтобы взять на себя ответственность. Это способ наладить связь между родителями и их детьми.

В заключение, получение карманных денег может помочь подросткам приобрести навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. Деньги учат их быть более ответственными и независимыми. Я считаю, что молодые люди должны иметь право тратить свои деньги на то, что они хотят.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.