Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вот люди, которые приходят ко мне По В. Амлинскому (ЕГЭ по русскому)

Почему нужно сострадать ипроявлять милосердие? Именно эту проблему ставит в своем тексте писатель В.И.Амлинский....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Я согласна спозицией автора и тоже считаю, что человек не должен «делить» людей на больныхи здоровых, бедных и богатых. Гуманное отношение ко всем окружающим, проявлениемилосердия и сострадания – вот настоящие принципы доброго человека.

В доказательствосправедливости всего вышесказанного приведу следующий литературный пример. Вспомнимроман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Главная героиня СоняМармеладова сострадает и сочувствует Родиону Раскольникову, убившемустаруху-процентщицу.

Благодаря глубочайшему состраданию и искренней любви кближнему Соне удается помочь герою «преобразить» свою душу, понять всюгреховность своего поступка.

Приведу еще одинпример из русской литературы. В рассказе А.И. Солженицына «Матренин двор»читателя поражает образ крестьянки Матерены, ее человечность, бескорыстие, сострадание и любовь ко всем, даже к незнакомцам. Матрена «помогала чужим людямбесплатно», «за обзаводом не гналась». Благодаря своим душевным качествамМатрена делала этот мир лучше, добрее, жертвуя собой, своей жизнью.

Подводя итог, хочусказать, что каждый человек должен сострадать и проявлять терпимость к чужойболи. Ведь милосердие и проявление заботы – это главное в теплых человеческихотношениях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.