Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Давайте, дорогой читатель, задумаемся о том, является ли сказка чем-то далеким (По И.А. Ильину) (ЕГЭ по русскому)

В данном тексте И.А.Ильин ставит проблему влияния сказок на людей....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Она честна в отношениях с людьми, поэтому предана нелюбимому мужу, которому остается "век верна", несмотря на вспыхнувшее к ней у Онегина чувство. Сродни Татьяне и героиня романа-эпопеи Л.Н.Толстого "Война и мир" Наташа Ростова. Близость к народу, его корням идет из ее детства, прошедшего вдали от великосветской фальши, в кругу семьи, чтущей исконно русские традиции гостеприимства, открытости, взаимовыручки. Наташа без колебаний отдает подводы для перевозки раненых, жертвуя своим приданым.

Находясь в отчаянии после смерти Андрея, толстовская героиня находит в себе силы для утешения матери, убитой горем после гибели сына. Именно народный дух, впитанный ею в детстве, помогает Наташе после многих ошибок и разочарований выбрать правильное направление на том "распутье жизненных дорог", о котором говорит И.А.Ильин. Она находит свое счастье в семейной жизни с Пьером.

Завершая свое сочинение, хочу вновь упомянуть А.С.Пушкина. Не будь в его жизни тех русских народных сказок, которыми было наполнено его детство благодаря няне Арине Родионовне, скорее всего, не было бы и прекрасных стихотворных сказок, написанных им самим, герои которых знакомы с детства каждому из нас. Любящий и отважный королевич Елисей, покорный и терпеливый Старик, неунывающий и сметливый Балда - эти пушкинские персонажи пополнили ряд сказочных героев, на поступках которых многие из нас с детства учатся правильно действовать в различных жизненных ситуациях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.