Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема отношения к работе, к труду. Выдержка из моего сочинения на ЕГЭ 2017. 22 из 24 баллов (Аргументы ЕГЭ)

------- ------- ------- поднял в своём тексте ряд очень важных проблем. Одна из них – проблема отношения к работе, к труду. И это довольно значимый и актуальный на сегодняшний день вопрос. Пока существуют люди, будут сохраняться и работа, и труд. А как говорил Ф. Энгельс, именно последнее сделало из обезьяны человека. Так мы полностью убеждаемся во всей важности проблемы, поставленной ------- ------- -------.

(Комментарий по тексту)

(Позиция автора)

(Собственная позиция): В этом вопросе я склонен к поддержке позиции ------- ------- -------.

Да и вообще, как мне кажется, иного взгляда на эту проблему быть не может. Труд и работа – важнейшие составляющие человеческой жизни. И они явно заслуживают к себе должного отношения.

В качестве аргумента, по моему мнению, можно использовать роман Дж. Оруэлла «1984». Не буду рассказывать обо всём, что происходит в произведении – это ни к чему. В Данный момент нас интересует лишь вторая половина четвёртой главы, которую я, к слову, прочитал буквально вчера. Так вот, здесь нам показывают работу главного героя романа – Уинстона Смита в министерстве правды. Задачи, поставленные перед этим персонажем, решаются на раз-два. А к концу рабочего дня Уинстона Смита «поглощает» его же энтузиазм. Можно сказать, что он вошёл во вкус. И теперь мы с полной уверенностью можем утвердить, что У. Смит относится к своей работе с полной ответственностью. Это подтверждается и тем, что читателю сообщается о заработной плате, которая очень мала.

За аргументом из жизни мне также не пришлось далека идти: один мой друг показывает проявление ответственности к работе на своём примере. А работает он, так совпало, учителем русского языка и литературы. И это такой случай, когда о человеке нельзя сказать ничего плохого.

В конце же этого сочинения я хочу ещё раз подчеркнуть важность работы. И, как мне кажется, отношение человека к труду способно сообщить многое о том, что эта личность из себя представляет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.