Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Самое главное в жизни — здоровье; Решение многих пар не допускать детей является эгоистичным (Сочинение на свободную тему)

Некоторые люди твердо верят, что здоровье играет важную роль в жизни людей, в то время как другие считают, что дух и оптимизм — более ценные вещи в жизни.

На мой взгляд, здоровье в нашей жизни стоит на первом месте. Во-первых, здоровый человек полон энергии, поэтому каждый день он живет продуктивно. Он достаточно силен, чтобы делать столько вещей, сколько хочет. Во-вторых, если у человека хорошее здоровье, он может прожить долгую жизнь и побывать во многих красивых местах. Мир для них не привязан. Кроме того, здоровый человек — залог здорового поколения. У здоровых родителей рождаются здоровые дети. Многие болезни передаются от семьи.

Однако некоторые люди придерживаются противоположного мнения и по-разному объясняют ситуацию. Самое главное в жизни — это дух, который делает нас сильными и храбрыми. Подтверждают это утверждение и инвалиды. У них серьезные проблемы со здоровьем, но они участвуют в Паралимпийских играх и ездят в горы.

Более того, современные технологии позволяют людям с серьёзными заболеваниями вести обычный образ жизни.

Тем не менее я не разделяю эту позицию. На мой взгляд, ни одно изобретение не может заменить и исполнить то, что создано природой. Если у человека нет ноги, протез не может выполнять все функции настоящей ноги.

В заключение, хотя я признаю, что противоположная точка зрения имеет право на существование, я твердо убежден, что здоровье играет самую важную роль в нашей жизни.

________________________________________________

В современной жизни семья занимает важное место в жизни людей. Бытует мнение, что пары в любом случае должны иметь ребенка. Однако другие считают, что «бездетность» — это нормально и ребенок не является обязательным условием для счастья.

На мой взгляд, у пар должен быть шанс принять любое решение, и никто не может его осудить. Во-первых, во многих семьях просто нет времени на детей. Сейчас почти каждый человек заботится о карьере и большую часть времени проводит за работой. Во-вторых, у некоторых пар отсутствует желание по веским причинам. Например, у женщины слабое здоровье, и беременность может его ухудшить, поэтому она отказывается быть матерью.

Тем не менее, некоторые люди заявляют, что брак без детей эгоистичен и безответственен. Дети — наши потомки, они наше продолжение. Итак, «бездетность» — действительно важная проблема. Сейчас в некоторых странах смертность превышает рождаемость на несколько процентов.

Я полностью не согласен с этим утверждением, потому что еще одна глобальная проблема — перенаселение. Вот почему люди, у которых нет детей, помогают нашей планете, потому что они экономят ресурсы и природу.

В заключение хочу сказать, что каждый может выбирать, как строить свою семейную жизнь. Хотя я считаю, что бездетные пары не эгоистичны, потому что мы можем делать свободный выбор.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.