Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткое содержание рассказа Рея Бредбери Всё лето в один день (Литература XX века)

Перед нами представляется картина будущего. Люди начали заселять Венеру, но, как оказалось, там постоянно идут дожди. В течение семи лет нескончаемые ливни, и только в один день из-за туч выглядывает солнце, которое остаётся на небосклоне пару часов.

Главная героиня – девочка Марго, прилетевшая с Земли в раннем детстве, которая до сих пор не забыла вид солнца, как его можно было наблюдать с Земли. Она часто болеет из-за климата Венеры и боится дождя. Остальные дети её недолюбливают и считают девочку странной. Родители Марго готовы потратить все свои сбережения, чтобы увезти её обратно. Остальные дети хотят быть на её месте, отчего по отношению к героине назревает ненависть. Девочка мечтает увидеть солнце и на одном из уроков в школе пишет стихотворение, где лучше своих одноклассников описывает небесное светило.

И вот, тот единственный день, когда солнце должно появиться.

Одноклассники не верят девочке и говорят, что она ошиблась вместе с учёными и их прогнозами, а затем её запирают в чулане школы. Марго пропускает долгожданное событие, а ребята всё это время проводят на улице и забывают про одноклассницу. Вскоре они понимают, что ошиблись и из-за своей зависти сломали мечту девочки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.