Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На­ка­ну­не Витю пре­ду­пре­ди­ли, что зав­тра пи­о­не­ры, члены круж­ка со­ба­ко­во­дов (по Б. С. Ря­би­ни­ну) (ЕГЭ по русскому)

Какую роль играет Родина в нашей жизни?...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Трудно не согласиться с мнением Рябинина: патриотизм есть любовь к Родине, знание и уважение традиций, готовность в любое время прийти на помощь Отечеству. И я уверена, что эти качества нужно развивать. Многие русские писатели поднимали данную проблему в своих произведениях, и Михаил Александрович Шолохов- один из них. Герой его известного рассказа «Судьба человека» Андрей Соколов может послужить отличным примером патриота. Война была проверкой всего русского народа на прочность, на верность Родине.

И главный герой с честью и достоинством прошел её. Соколов побывал в плену, похоронил многих товарищей на поле боя, но не сбежал и не сдался. Такие люди заслуживают нашего уважения.В качестве второго примера хотелось бы привести Петю Ростова, героя романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого. Он добровольно присоединяется к партизанскому отряду, желая совершить подвиг и внести свой вклад в борьбу с французами. Его волновала судьба России, и не пугала смерть. Петя сам бежит прямо под пули и умирает за Родину. Вот вам истинный патриот.Таким образом, текст Б.С. Рябинина-это призыв к нам, читателям: цените, любите свою страну и будьте патриотами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.