Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Один поэт в разговоре как-то сказал: были бы последние две строки, а уж стихотворение-то к ним подогнать можно (По В. Солоухину) (ЕГЭ по русскому)

Каков настоящий писатель и поэт?...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Повествуя об истории Иешуа Га Ноцри, Мастер воплощает в своем персонаже все лучшие человеческие качества: доброту, отзывчивость, героизм. Самопожертвование Иешуа подает хороший пример читателям, призывает их измениться в лучшую сторону. Другим примером может являться произведение А.С.Пушкина «Моцарт и Сальери». Писатель сравнивает двух совершенно разных представителей мира искусства: гениального Моцарта и «ремесленника» Сальери. Несмотря на свои негативные качества, последний тоскует по прекрасному, стремится к живой, настоящей музыке.

Встреча с Моцартом меняет его судьбу. «Реквием» пробуждает душу Сальери, вдыхает жизнь в его черствое сердце. Но Моцарт отравлен, его погубил Сальери, не сумевший усмирить свою зависть. Этот пример показывает, насколько сильно истинное искусство способно изменить человека. В заключение хочу сказать, что настоящий творец – учитель, пророк для своих читателей, последователей. Его не должно везти за собой общество. Это поэт ведет мир в светлое будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском