Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В последние несколько лет к обычным страхам родителей прибавился ещё один (По А. Ивановой) (ЕГЭ по русскому)

В приведённом отрывке произведения семейный психолог А.Г. Иванова поднимает проблему взаимопонимания родителей и детей и задаётся вопросом: "Как же достичь взаимопонимания внутри семьи?". ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В нём очень хорошо описаны взаимоотношения между Николаем Петровичем Кирсановым, отцом, и его сыном Аркадием. Николай Петрович крайне заинтересован жизнью сына, поэтому старается как можно чаще с ним общаться, как можно больше знать о его жизни.

Например, когда Аркадий учился в университете, отец жил вместе с ним, пытаясь сблизиться с товарищами сына. Несмотря на то, что Николай Петрович признаёт, что "отстал" от сына, его тёплое отношение и участие помогают добиться взаимопонимания в семье. Роман "Камо Грядеши" польского писателя Г. Сенкевича - ещё один пример произведения, в котором рассматривается проблема взаимопонимания родителей и детей. В семье римлян Авла и Помпонии царит настоящая гармония. Они воспитывают свою приёмную дочь Лигию как родную, вкладывая в неё важнейшие нравственные понятия, ценности. В то же самое время мать семейства, Помпония, всеми силами старается участвовать в жизни Лигии. В семье нет недопонимания. Подводя итог вышесказанному, мы можем смело ответить на вопрос А.Г. Ивановой о том, как достичь взаимопонимания в семье. Самое главное - постоянное общение с детьми и участие в их жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.