Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В последнее время часто слышны рассуждения видных общественных деятелей, людей искусства и науки о поисках спасительной «национальной идеи», которая могла бы сплотить россиян в созидании своего будущего (По Г. Рогову) (ЕГЭ по русскому)

Текст Н. Михайлова заставил меня задумать над проблемой смысла жизни. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Разделяя позицию автора, хочу сказать, что проблема смысла жизни волновала людей во все времена. Действительно, жизнь очень коротка, поэтому, на мой взгляд, очень важно ценить ее и не тратить свое драгоценное время впустую. Авторскую позицию подтверждает пример Дориана Грея из романа "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда. Молодой человек, после разговора с лордом Генри Уотсоном начинает понимать, как коротка жизнь, как быстро проходит молодость и как важно успеть сделать то, о чем ты мечтаешь.

Поиск удовольствия становится для него смыслом жизни. Капитан Тушин из "Войны и мира" Л.Н Толстого, совсем не походил на героя. Однако смыслом жизни для него была защита Родины, именно поэтому он, вместе со своими сослуживцами прикрывая отступление русских войск, совершил настоящий подвиг. Прочитав этот текст, понимаешь, что недаром люди говорят: "Жизнь без цели — пустая жизнь".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.