Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В доме моего деда была большая военная библиотека с мемуарами командующих армиями, учебниками и другими книгами о войне (О. Павлов) (ЕГЭ по русскому)

Война… Как мы понимаем это слово сегодня? ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Эти люди не имеют памяти о войне. Автор текста убеждён в том, что наше национальное достояние оказалось уничтожено ощущением исторического поражения. О. Павлов считает, что каждый человек обязан иметь и хранить память о великой войне в своём сердце. Я полностью согласен с мнением автора, ведь только благодаря нашим дедам и отцам мы имеем мирное небо над головой. Об этом нужно помнить, героями нужно гордиться. Для доказательства своей мысли обращусь к знаменитому произведению Шолохова «Судьба человека».

Андрей Соколов - человек, переживший всю боль и прошедший все испытания Великой Отечественной войны. Война забрала всю его семью, но он не отчаивается, а продолжает защищать Родину. Такой героизм нельзя забывать, мы обязаны помнить об этом. Нельзя не вспомнить повесть В. Быкова «Сотников». Сотников – главный герой повести. Он героически сражается за Родину. Его «товарищ» Рыбак предает его, но Сотников мужественно принимает смерть. Он остаётся верным Родине, становится героем. Такими людьми нужно гордиться. Размышляя над приведёнными мною примерами, можно прийти к выводу: память о войне – это национальное достояние. Иметь эту память в сердце и бережно хранить её – обязанность каждого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.