Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Однажды зимой с телевизионных экранов Омска прозвучало обращение врачей к зрителям: пострадавшему человеку срочно требовалась донорская кровь (По Г.Н. Бочарову) (ЕГЭ по русскому)

Что такое гуманность? В чем она проявляется? ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Наташа Ростова считала помощь людям - своим нравственным долгом. Поэтому, увидев раненых солдат, переправлявшихся мимо именья Ростовых, она уговорила родителей отдать им подводы, в которых больным было бы легче передвигаться. Поступок Натальи является показателем гуманности и величия души девушки. Эта же проблема нашла отражение в рассказе А. П. Платонова "Юшка".

Юшка очень благородно поступал, помогая девочке-сиротке. Он жертвовал своим благополучием ради счастья ребёнка. Ефим Дмитриевич раз в год относил девочке все заработанные деньги, чтобы она ни в чем не нуждалась. Он "никогда не евший сахара, чтоб она ела его". Это говорит о том, что Юшка был добродушным, благородным и гуманным человеком.Таким образом, мы понимаем, что гуманность и нравственность - важнейшие качества в современном мире, и очень хорошо то, что большинство людей этими качествами обладают.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.