Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения Н. Некрасова «Тройка»: история создания, тема, идея, стихотворный размер, рифма, рифмовка. Что означает тройка? Образ русской женщины в творчестве Н. А. Некрасова (Некрасов Н. А.)

Стихотворение Некрасова Тройка вызывает сочувствие у каждого читателя. Автор описывает такую жизненную историю крестьянской девушки.

Некрасов говорит об одной женщине-крестьянке. Она мечтает о счастии, позабыв о том, что она не является свободной, а скована узами крепостного права. Автор говорит, что никакая красота не может изменить ничего.

Тройка в данном произведении играет очень большую роль.

Автор сравнивает жизнь человека с тройкой. Он подчеркивает, что наша жизнь летит так быстро и незаметно, как несется тройка. За этим человек не может осознать, что происходит вокруг, понять кто он такой, не говоря уже о том, чтобы что-то изменить.

Тема стихотворения – тяжелая судьба крестьянки. Жанр гражданская лирика. Стихотворный размер – трехстопный анапест. Рифма чередуется. Рифмовка перекрестная, и только в самом конце меняется на смежную.

Тройка – это символ скоротечности жизни. Человек не способен чего-то изменить в таком темпе жизни. Также тройка означает утрату возможности.

Данное стихотворение очень трогательное и очень печальное. Ведь жить и мечтать о счастьи, понимая, что оно никогда не наступит – очень сложно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.