Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения «Родина»: кратко, по плану, история создания, средства выразительности. Тема, идея, рифма, стихотворный размер (Некрасов Н. А.)

Одним из самых трогательных стихотворений Некрасова необходимо назвать его произведение Родина. Данное стихотворение очень грустное и печальное. В нем автор описывает свою родину. Но делает это не как-то мило, а он описывает всю правду.

Место, где он родился, пронизано тщеславием, ненавистью, злом. Он осуждает крепостное право, говоря, что владеть людьми – это непристойно. Он признается, что и сам когда-то был помещиком. Некрасов говорит, что виноваты во всем отцы.

Они жили по таким неправильным законам, а их детям невозможно не погрузнуть в этой грязи вместе с ними.

Дальше автор переходит к тяжелой судьбе женщин. Он говорит, что они как бы рабыни, и постоянно находятся под давлением сильного пола.

Некрасов всем сердцем надеется, что когда исчезнет разруха из этого места, исчезнет и зло. Но он также понимает, что это практически невозможно. Каждый человек должен хотеть этих перемен и упорно действовать. Но большинство просто ждут, что все само собой изменится. Но так не бывает. Это очень грустное стихотворение. Прочитав его, невозможно не задуматься над тем, что происходит в наши дни.

Тема стихотворение – это Родина. Идея заключается в том, что зло и ненависть поселились в нас, и только если изменимся мы изнутри, изменится и все вокруг. Стихотворный размер – шестистопный ямб с пиррихием. Рифма мужская.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.