Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лишь совсем недавно человек узнал, что Земля — это шар (По В. Пескову) (ЕГЭ по русскому)

Какой вред человек наносит природе?Эту проблему В.М.Песков рассматривает в предложенном тексте.Поднятая проблема актуальна для нашего времени.Многие люди не думают о том, что будет с планетой после их смерти....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

В этих мыслях заключается позиция автора. Я согласна с позицией автора, действительно люди относятся к природе потребительски. Вырубают леса для собственных нужд, загрязняют реки и озёра бытовыми отходами, тем самым убивая живность.Такие люди есть и в литературе .

Например, в литературном произведении И.С.Тургенева "Отцы и дети ", Евгений Васильевич Базаров, считал : " Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник ." Базаров живёт настоящим, пользуется всем, что ему нужно, не задумывается о том, к каким последствиям это может привести .Евгений не ценит природы, не считает её красивой, относится к неё потребительски . Когда ему было плохо, он " шёл в лес и ломал ветки ".В жизни таких примеров много . Я не раз наблюдала, как люди кидают бутылки, окурки в реку (в Неву), на газон .Летом в лесу всегда полно мусора, мало кто его убирает после своих посиделок на природе. И когда я гуляла там летом, то натыкалась на кучи бутылок, пакетов и мангалов практически каждые десять метров . Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что природу необходимо оберегать . Потому что она обеспечивает нас водой, кислородом, и очень многим другим . Без этого не сможет жить ни одно живое существо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.