Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОЧЕНЬ КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ Радищев ТВОРЧЕСТВО, Интересные факты, произведения (Радищев А. Н.)

Александр Радищев – мудрый философ, прозаик, писатель. Он стал известным благодаря своей работе – Путешествие из Петербурга в Москву. Из-за этого труда он был на 10 лет отправлен в ссылку.

Радищев был образованным человеком, который за свою жизнь занимал разные должности. Он был пажом при Екатерине 2, изучал право в университете, работал для блага государства.

Его повесть стала новым этапом в жизни. Ссылка в Сибири, которая длилась 10 лет, сильно ударила по здоровью. Когда царем стал Александр 1, то Радищев получил свободу. Он был приглашен в Комиссию по составлению законов.

Умер Радищев в возрасте 53 лет. Некоторые говорят, что он покончил с собой, но его дети утверждают, что отец был болеет еще со времен ссылки.

Радищев был женат дважды. В первом браке у него было 4 детей. Жена умерла во время четвертых родов. Позже он женился на сестре своей жены. Она помогала ему с детьми, что и стало поводом для новых отношений. Во втором браке родилось еще 3 детей. Вторая жена умерла от простуды, когда они семьей возвращались из ссылки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/12896.html