Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




КРАТКИЙ АНАЛИЗ Путешествие из Петербурга в Москву ПРОБЛЕМАТИКА, КОМПОЗИЦИЯ, по главам, история создания, значение (Радищев А. Н.)

Путешествие из Петербурга в Москву – это самая известная работа Радищева. Она была опубликована в мае 1790 года. Жанр – повесть. Композиция – много мелких фрагментов, которые соединяются по географическому принципу. Очень похоже на дневник путешественника. Есть много названий городов и селений.

История создания (написания)

Используя такую форму повести, автор раскрывает свои собственные мысли. Главной темой здесь является положение крестьян в те времена, общественный строй России и его недостатки. Цензура пропустила книгу только потому, что проверила содержание.

Названия городов указывали на простой путеводитель. Никто не смотрел в глубину. Печатал Радищев свое творение на дому.

Когда повесть дошла до Екатерины 2, то Радищев был обвинен. Его приговорили к смертной казни, которая потом сменилась ссылкой. Его роман уничтожили. Но несмотря на запреты, работа активно распространялась и стала известной на весь мир.

Во времена советского союза книга Радищева была включена в школьную программу, а самого Радищева признали революционером.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.