Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ Река времен в своем стремленьи: ЧИТАТЬ (Державин Г.Р.)

Стихотворение «Река времен в своем стремленьи» - это произведение Державина, которое было написано в 1816 году. Оно ассоциируется со многими знаменитыми словами, которые часто произносили великие поэты и правители. Речь идет о том, что время уничтожает все.

Первая строчка показывает время, как реку, которая стремительно уносит все. Она сносит все, что делали люди, все, над чем они трудились. Время настолько могущественное, что перед ним не устоят ни народы, ни царства, ни великие цари.

Вторая часть этого стихотворения говорит о том, что даже если кто-то удержится, оставить память о себе, то вечность пожрет и эти остатки.

Произведение было написано за несколько дней до смерти поэта. Поэтому оно было опубликовано уже посмертно. Это только набросок, часть большого произведения, которая автор не смог закончить. Но даже этот небольшой отрывок несет в себе глубокий смысл.

Державин обладал глубокой мудростью, которая не покинула его даже в таком возрасте.

Он до конца своих дней трудился над тем, чтобы вдохновлять людей, показывать им истину и двигаться с русским народом все дальше и дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.