Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Русская зима (Сочинение на свободную тему)

"Мороз и солнце-день чудесный!..."- вот какие прекрасные слова написал А.С. Пушкин про русскую зиму и он не ошибся. Зима, наверное, самое чудесное время года. Она такая белоснежная, холодная и румяная! С приходом зимы к нам приходит настоящая сказка. Вокруг лежит белый снег, порхают снежинки, дует зимний ветерок, не умолкают весёлые голоса детей и светит солнце!

Река покрыта толстым слоем льда. Лёд с каждым днём становится всё толще. На реке каждый день катаются взрослые и дети.

Когда светит солнце. снег переливается разными цветами, а как только наступает зимний вечер, мягкий пушистый снег снова меняет свой цвет: он становится сначала розовым, а потом тёмно-синим.

А вот лес зимой, вообще не узнать! Деревья белые-белые, на них лежит белоснежный снег, а если подует ветерок, то снежные хлопья падают на землю.

Почти все звери в лесу спят крепким, зимним сном. Если ты в лесу, то уже уходить назад, совершенно, не хочется, ведь, там такой свежий воздух и природа будто сама просит тебя остаться.

Зима-это моё самое любимое время года, ведь, это время чудес и радости, которые, в итоге, становятся яркими воспоминаниями, согревающими сердце на протяжении всей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.