Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Большинство людей убеждено, что рассказы должны быть поучительными (По К. Г. Паустовскому) (ЕГЭ по русскому)

Окружающий нас мир наполнен огромным количеством деталей, большая часть которых стала для нас обычной и неприметной. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Сколько всего я еще пропускаю, ведь сейчас весна. Одно из самых красивых сезонов года. Время преображения и обновления. Благодаря тексту Паустовского этот мир открылся и мне. Русские писатели и поэты часто обращались к описанию природы. Так, например, при прочтении романа-эпопеи "Война и мир" мне большего всего запомнилось описание дуба. Л.Н.Толстой настолько детально расписал это дерево в обоих его состояниях, что кажется, не только Андрей Болконский видел этот дуб, но и ты сам.

И уже гуляя по парку, невольно начинаешь рассматривать деревья, желая найти то самый дуб. А сколько прекрасных стихотворений посвящено красоте русской природы. Всем знакомое с детства стихотворение С.А.Есенина "Береза". В нем автор описывает березу, находящуюся рядом с его окном. Наверняка многие видели это дерево, но именно он заметил его красоту. А теперь и мы можем любоваться этой березой благодаря написанному стихотворению. Писатели и поэты, мастера слова должны обращаться к описанию природы, чтобы через свои произведения воздействовать на читателей, заставляя их уделять внимание окружающему миру, учить видеть красоту в мелочах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.