Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Восприятия поэзии А.К.Толстого. (Школьные сочинения)

Алексей Константинович Толстой писатель 19 века.Он не такой популярный, как его однофамилец Лев Толстой или Пушкин, или Некрасов, но в его репертуаре много прекрасных стихотворений. Толстой писал о Родине, о любви, так же у него есть исторические стихотворения-и все они мне понравились.Но особенно "Средь шумного бала, случайно.."

Это стихотворение посвящено Софье Миллер, которая после встречи на балу с Толстовым, стала его женой. Стихотворение пронизано ощущением мгновенной любви, проникновенным образом любимой, чувствами, которые испытывает лирический герой к возлюбленной:

"Мне стан твой понравился тонкий

И весь твой задумчивый вид,

А смех твой, и грустный, и звонкий,

С тех пор в моем сердце звучит."

Стихотворение разделено на 2 части: 1 часть-это бал и впечатления героя о возлюбленной, а 2-часть-это переживания героя:

"И грустно я так засыпаю,

И в грёзах неводомых сплю...

Люблю ли тебя-я не знаю,

Но кажется мне, что люблю!"

Стихотворение музыкально.

Многие композиторы написали музыку для этого стихотворения. Например, Чайковский.В последствии и певцы исполнили это стихотворение.

Это стихотворение мне очень понравилось, несмотря на не популярность поэта.Даже если он не имеет огромной популярности, то его стихи читают, критикуют, ложат на музыку, исполняют.Необязательно быть известным человеком, чтобы заметили твои труды.Достаточно делать их от души, от всего сердца, искренне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.