Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Я живу на новостройке (ЕГЭ по русскому)

В мире, где практически каждый человек думает в первую очередь о себе и своем благосостоянии, крайне сложно найти поддержку и помощь в трудную минуту. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Соня Мармеладова, главная героиня романа, показывает прекрасный пример поддержки и сострадания другим людям. Соня, хоть и является по сюжету романа несовершеннолетней девочкой, сумела принести колоссальную помощь и пользу окружающим, при этом жертвуя собой. Кроме того, что она материально поддерживала семью, зарабатывая порочным способом, также она сумела наставить на путь истинный Родиона Раскольникова. Ее вера, сила духа, душевная чистота, самопожертвование, чуткость, доброта — все самые ценные человеческие качества — побороли зло и безнадежность.Другим прекрасным примером может послужить произведение архимандрита Тихона «Несвятые святые» и другие рассказы».

В этой книге можно увидеть множество примеров проявления милосердия, самопожертвования, самоотверженности и стремления помочь людям. Все эти воцерковленные люди, посвятившие свою жизнь Богу и людям вообще, творят поистине чудеса, ибо их вера — самый верный и действенный способ помочь нуждающимся. Замечательно, что есть такие самоотверженные люди, ибо это значит, что не пропадут другие, что каждый всегда сумеет найти поддержку в любую минуту.Таким образом мы видим, что жить без чьей-либо поддержки невозможно. В подтверждение этих слов можно привести известный афоризм: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.