Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема истинной любви в романе «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил)

Проблема истинной любви в романе «Мастер и Маргарита»

Любовь – самое главное чувство на планете. Без нее не сможет прожить ни один человек. Но ее велению покоряются города, слагаются песни. Ее нельзя купить и, получив, нельзя откупиться. Любовь – это дар, который получает только избранный.

Проблему истинной любви в романе «Мастер и Маргарита» раскрывает М. Булгаков. Примерами такой любви являются Мастер и Маргарита. Богатая женщина не видит счастья с мужем. Она не любит его. Она ждет настоящего, светлого чувства, и оно к ней приходит. «Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!», - говорит Мастер о встрече с Маргаритой.

Любовь предначертана им судьбой. Но она приносит героям и страдания. Мастер сходит с ума, а Маргарита не может простить себе того, что оставила возлюбленного, что убежала в ту ночь, в день последней их встречи. В мучениях живет она до разговора с Азазелло, ведь появляется шанс увидеться с Мастером. Ей не важно, что он простой бедный писатель, она готова на все ради него, даже продать душу дьяволу. Сила настоящей любви велика.

Только пройдя через все, герои обретают настоящее счастье. За страдания они получают то, чего желают. Они вместе. Это и есть истинная любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.