Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Выбор Петра Гринёва по повести Капитанская дочка (Пушкин А. С.)

В произведение «Капитанская дочка» А. С. Пушкин очень открыто и доступно показал персонажа Петра Гринёва, как честного и справедливого человека, не смотря на его столь юный возраст. В сочинение я хочу раскрыть путь становления, как личность героя.

Автор даёт нам понять, что Гринёв не только рос недорослем, но и очень избалованным ребёнком. В какой-то мере ему не хватало, наверное, любви отца и матери. Родители не привыкли дарить внимание и ласку своему чаду, так как сами воспитывались в таких же условиях (аристократы не обладали выражением пылких чувств, порой их считали бессердечными), но, несмотря на это в него всё-таки вложили чувства присущи хорошему воспитанному человеку.

Ведь когда его «розовые» очки пали, и когда на пути стали появляться те или иные трудности, он не отступил, а продолжил идти к поставленной цели. Не слушая никого, Пётр, даже под страхом смерти не отступил от своих жизненных принципов. Честность, доброта, верность — лучшие качества Гринёва.

Знакомство с Пугачёвым сыграло не малую роль во всей истории. Александр Сергеевич даёт нам в сравнение с положительным главным героем, антигероя — Швабрина. Изворотливый и эгоистичный человек, на что только не пошёл ради собственной выгоды. Пётр же, следуя наставлению отца «береги платье снову, а честь смолоду», не предал свою Родину и императрицу. Каков бы ни был тернист путь героя, не без помощи, но справился.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод. Пётр Андреевич достойный и честный человек, все события, произошедшие на его пути, не только не сломали его, а наоборот, сделали сильнее и мудрее. Можно сказать, что герой выбрал по жизни верную дорогу, которая в итоге привела его к счастью.

Я уверен, как личность Гринёв был достойным человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.