Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я видел это на пригородной танцплощадке (По Ю. Бондареву) (ЕГЭ по русскому)

Во все времена красота играла важную роль в жизни людей, да и сейчас человечество более всего подвержено бесконечным поискам верного определения и наглядного представления этому понятию. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Данную мысль поддерживали многие ученые, философы и писатели всех времён и народов. В качестве первого аргумента, подтверждающего мои суждения, приведу в пример роман английской писательницы Ш. Бронте "Джейн Эйр".

С самого начала автор подчёркивает внешнюю неброскость, даже тусклость главной героини, в честь которой и назван роман. Однако внутри Джейн Эйр совершенная иная. Девушка отличается прямотой, искренностью, силой духа и строго придерживается своих моральных принципов. Именно с помощью контраста внешности и личности Ш. Бронте подводит нас к размышлениям о внутренней красоте и силе духа девушки. Кстати, именно эти качества разглядел в Джейн Эйр другой главный герой романа - Эдвард Рочестер, нанявший её гувернанткой в свой дом. На протяжении всей любовной линии героев, Джейн Эйр раскрывает нам свою внутреннюю красоту. В качестве второго аргумента приведу в пример стихотворение Н. Заболоцкого "Некрасивая девочка". Автор описывает сцену из повседневной жизни: обычная девочка играет со своими сверстниками, несмотря на то, что последние о ней совсем позабыли, когда им подарили велосипеды. Девочка не слишком красива, и Заболоцкий говорит об этом, сравнивая её с лягушонком. Однако чувства и эмоции этого маленького "лягушонка" настолько искренние, что это заставляет задуматься о её душе. Что кроется в ней? По-моему мнению, Н. Заболоцкий хотел показать, что за внешней неказистостью скрывается именно внутренняя красота. Наверняка этой девочке будет трудно постоять за себя в жизни, возможно, она будет подвергаться унижениям, но рано или поздно кто-то оценит по заслугам её сильную красивую душу. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что Ю.В. Бондарев был абсолютно прав в своих суждениях. Истинная красота - это внутренняя красота, которая преображает людей и оставляет их навсегда в нашей памяти.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.