Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Лучшая профессия для меня (Сочинение на свободную тему)

Мой дедушка Боря был фотографом–любителем, и у моей мамы очень много фотографий её детства. Ведь раньше не было столько фотостудий, как сейчас. И фотоаппараты были не в каждой семье, а сотовых телефонов вообще не было. Зато благодаря тому, что дедушка научился фотографировать, проявлять и печатать фотографии сам, у мамы и её сестёр очень много фотографий, а это память, которая дорога каждому человеку.

У меня тоже много фотографий с самого рождения, потому что у моих родителей есть фотоаппарат, обычный, как у всех.

Но есть у меня и хорошие фотографии, которые сделала моя тетя Наташа. Она тоже фотограф. Дни рождения, семейные праздники — память для меня о том, каким я был в детском возрасте. Будет что рассказать и показать своим детям. И пока мы жили в Тобольске, тетя Наташа давала мне свой фотоаппарат и разрешала при ней фотографировать.

Она говорила, как правильно держать фотоаппарат и как лучше сфотографировать, чтобы получилась хорошая фотография.

Можно сказать, что первые знания о фотографии по большей мере я получил от неё.

В наше время сложно найти человека, который не фотографирует на свой сотовый телефон. Также сложно найти человека, который не хотел бы поучаствовать в фотосессии, организованной хорошим фотографом.

В книжных магазинах достаточно много литературы по фотографии, а в интернете много сайтов, обучающих фотографии, сайтов любителей и профессионалов.

Все страницы социальных сетей буквально заполнены фотографиями природы, фотосетами со свадеб и разных торжеств, семейных и одиноких людей…

Море фотографий, но все ли из них ценны? Все ли являются шедеврами, классикой искусства, называемого фотографией?

Очень часто проводятся различные фотоконкурсы, но редко фотовыставки фотографов-профессионалов.

Девчонки сейчас помешаны на том, чтобы на фотографиях выглядеть, как фотомодели.

А эти селфи, которые начали запрещать в некоторых странах, опасаясь за жизнь фотографирующихся людей в опасных местах?!

Почему я считаю, что фотограф — лучшая профессия для меня?

Потому что я наблюдательный, а фотографу нужна наблюдательность. Он должен видеть то, что другие могут не заметить: слышать шелест листьев, пение птиц, красоту природы… Быть поэтом в душе, романтиком и творческим человеком — считаю, что во мне все эти качества есть. Знать композицию, как правильно построить снимок. Обязательно знать технические возможности фотоаппаратуры и дополнительного

оборудования для фотосъемки. Работать со светом, как с искусственным, так и с естественным. Так как при солнечном свете не всегда фотографии получаются красивыми. Уметь общаться с людьми, так как фотограф работает для людей, а не для себя, особенно при съемке на фотосетах. Хочу дарить людям радость, чтобы они радовались, смотря на свои фотографии.

А еще интереснее работа фотографов–репортёров, работающих в газетах. Они освещают все мероприятия, которые проходят в их районах, городах, а также, бывает, ездят в командировки и делают репортажи из горячих точек, где проходят военные действия.

Да, немногие задумываются, что фотограф — это не тот человек, который просто запечатлевает на фотографии понравившийся пейзаж, а тот, кто дождался, увидел его в быстроте течения жизни. Фотограф должен не просто бездумно нажимать кнопку спуска фотоаппарата, но вкладывать в фотографию свою душу, настроение. Тогда будет меньше фотографий, обработанных в «фотошопе». Хотя и искусством обработки фотографий фотограф тоже должен хорошо владеть.

И я знаю, что у нас в городе Тобольске есть учебное заведение, где меня этой профессии научат.

В общем, фотограф должен очень много знать и уметь, а это постоянный рост во всех сферах жизни. Для этого мне нужно прочитать много литературы, и, конечно, фотографировать постоянно. Для этого у меня есть фотокамера, пока только в сотовом телефоне. Ну и, конечно же, если я стану хорошим фотографом, фотографом–профессионалом, то смогу обеспечивать свою семью финансово, а это в наше время очень важно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.