Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




КРАТКИЙ АНАЛИЗ Полтава: тема, идея, проблематика, смысл, вывод, 7 класс (Пушкин А. С.)

"Полтава" – это поэма Пушкина, которая описывает реальные исторические события. Петр 1 был предан своим союзником Мазепой. Он перешел на сторону шведского короля и проиграл.

Главная тема "Полтавы" – это величество русского народа, ценность преданных отношений и верности. Настоящие герои всегда остаются в памяти народа, а предатели исчезают.

Кроме Мазепы предателем выступает и дочь Кочубея Мария. Это была красивая девушка, которая решила дать согласие на предложение Мазепы и выйти за него замуж. Она ослушалась родителей и бросила родной дом.

В поэме поднимаются многие вопросы.

Речь идет и о вере, и о преданности, об умении держаться до последнего. Кроме того, Пушкин всегда свои работы посвящал славе и могуществу России. Он сильно любил свою Родину и восхищался Петром 1, который вывел государство на высокий уровень.

Здесь кроется глубокий смысл, много символизма. Я считаю, что поэма "Полтава" – это настоящий шедевр, который заслуживает широкого освещения. Страна должна помнить своих героев, народ должен понимать, что такое честность, верность и сплоченность. Миллионы людей, которые идут за одной целью, могут горы свернуть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.