Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мини-сочинение по рассказу Золотая роза (Паустовский К .Г.)

Рассказ К.Паустовского "Золотая роза" навеял на меня размышления о детстве и вере в чудо. Я считаю, что "создание чуда" для детей не является обманом, наоборот, это помогает сердцу ребёнка не очерстветь, всегда верить в добро, что-то необычное и волшебное.

В рассказе сказочник удивил дочь лесничего, у которого остался пожить на лето, тем, что во время их прогулки по лесу сказал, что все найденные ею "необыкновенные вещицы" под грибами спрятали гномы. Это не является обманом и "великим грехом", как сказал священник. Это событие принесло девочке радость, восторг от произошедшего, его она запомнит на всю жизнь, оно останется в её душе. В будущем, возможно, она сама захочет нести эту радость, доброту, это "чудо" людям, ведь она и сама верит в него.

Такие люди живут сказкой, верят в неё и сами её создают, ведь в детстве у них самих она была, что позволило сердцу не очерстветь.

Таким образом, каждый человек должен сохранять в себе чудо, сделанное для него в детстве, делиться им с другими. Так он научится жить с открытой душой, не сделает гадость и не поступит подло. А вера это "чудо" сделает жизнь детей краше, интереснее и положительно повлияет на их будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском