Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы понимаете фразу «жизненно необходимая цель»? Сформулируйте свою главную жизненную задачу. Аргументируйте свой выбор. (Итоговое сочинение (декабрьское))

Я считаю, что жизненные необходимая цель - это определенный род деятельности или образ жизни, при котором человек чувствует себя счастливым и нужным этому миру. Он получает лишь удовольствие от выбранного им пути.

Каждый человек ставит для себя определенную задачу и цель: для кого-то это семья и дети, для другого - наука и образование, для третьего - карьера и материальные блага.

Моя же главная жизненная задача сводится к поиску такой профессии, работа на которой приносила бы мне веру в то, что я делаю.

Я считаю, что эта цель важна для всех людей, ведь работа - половина жизни, и только сам человек решает, как именно он проживет эту часть бытия.

Кроме того, если я найду профессию интересную мне, то я смогу преуспеть в ней. Тогда, возможно, я буду материально обеспечен и смогу осуществить другие многозначащие для меня жизненные задачи. Я смогу путешествовать, больше внимание и времени уделять родным и, самое главное, завести собственную семью.

"Человек - это звучит гордо!" - утверждает Максим Горький в лице персонажа пьесы "На дне". И потому жизненные задачи человека должны быть такими же величественными, как и сам человек. Наши цели не имеют права быть замкнутыми лишь на приобретательстве. Они должны шириться далеко за эти пределы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.