Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Евгений Онегин: АНАЛИЗ 2 ГЛАВЫ, план, краткое содержание (Пушкин А. С.)

Глава 2 Евгений Онегина более статична. Здесь нет резких движений или событий. Автор знакомит нас с новыми персонажами и постоянно сравнивает их друг с другом. Сначала мы видим Онегина в его будничной атмосфере. Дальше мы следим за Ленским, узнаем его характер. Отсюда идет сравнение между Онегиным и Ленским. Стали друзьями эти два человека просто так. Ведь у них нет ничего общего.

Следующая параллель – это Ленский и его возлюбленная Ольга. Хоть они и не являются противоположностями, но всё же между ними много разного.

Ольга посредственная и заурядная. Читателя поражает тот факт, что Ленский так сильно её любит. Но все скоро становится понятным. Ленский поэт и ещё слишком молод. Он просто хочет любить и ему неважно, кого именно.

Другие параллели – это Ольга и Татьяна, Татьяна и Онегин. Но здесь мы лишь немного капнули, ведь настоящую суть этих образов мы поймем чуть позже. Главным выводом главы можно назвать лукавые отношения между Онегиным и людьми, которые его окружают. Это была огромная проблема того времени. Люди общались, так как их вынуждало социальное положение. Но всё внутри было пустое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.