Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




КРАТКИЙ АНАЛИЗ Руслан и Людмила: основная ТЕМА, ИДЕЯ, смысл, главная мысль, чему учит (Пушкин А. С.)

Руслан и Людмила – это уникальное произведение Пушкина. Здесь очень ярко изображена национальная тема. Для этого автор использовал собственную любовь к Родине. В течение всего рассказа мы видим сражения, поля боя, мертвецов, которые остались неподвижно лежать после масштабных сражений.

Руслан – это главный герой, который по своему характеру очень похож на типичного русского богатыря. Речь в поэме простая, народная. Поэтому каждый читатель может легко понимать смысл написано, несмотря на давний сказочно-былинный сюжет. Часто можно встретить яркие народные выражения или фразы, которые характеры для подобных былин.

Главное настроение здесь патриотическое.

Руслан характеризируется как мужественный, находчивый и решительный человек, который готов пройти все бедствия и победить врага.

Финальная часть заключается в победе Руслана над Черномором. Чему учит нас эта сказка? В первую очередь, она разделяет добро и зло, показывает типичное поведение для тех и других. Автор хотел показать, что вера и любовь могут провести героя до самого финала. В этом есть серьезные основания, так как Пушкин все время сравнивал свои работы с его временем и его желанием сделать своих людей свободными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.