Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Борис Годунов как ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ, историческая основа трагедии (Пушкин А. С.)

Пушкин во время написания трагедии Борис Годунов использовал объективные источники. Он хотел показать реальную историю. Только в некоторых местах трагедии мы можем наблюдать мнение самого Пушкина о событиях.

Борис Годунов был реальной личностью. Его история в произведении начинается с плана погубить царевича Димитрия, чтобы место на престол освободилось. Лишь некоторые люди подозревают царя в такой жестокой расправе.

Князь Шуйский, который вел расследование по этому делу, также реальный персонаж. Он был очень умным и хитрым. Не раз он доводил разговор с царем до того, что Борис чуть не проговорился о содеянном.

Правление Бориса также показано правильно. Несмотря на греховное убийство, он был мудрым и умел править. Его главной проблемой был этот секрет, который портил отношение с народом. Если он был законным правителем, то его история могла бы быть другой.

Внимание Пушкин обращает и на Марину Мнишек. Она была женой Лжедмитрия 1 и Лжедмитрия 2. Эта женщина мечтала только о власти, поэтому была готова стать женой даже нелюбимого мужа. После смерти первого мужа, она была недолго царицей. Дальше второй замужество. От второго мужа у нее был сын, но в возрасте 4 лет он был казнен, так как его родители были разоблачены в своих преступлениях.

Трагедия Борис Годунов – это великолепное произведение, которое дает возможность читателю в такой простой форме понять и проанализировать события того времени, увидеть, как строятся отношения между царем и народом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.