Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема уважения учителя его учениками (ЕГЭ по русскому)

Уважение... Это важно для любого человека, а для учителя уважение его учеников - это всё.

Игнатович был очень мягок со своими учениками, и они посчитали, что могут вести себя так, как им захочется, что учитель "спустит" и позволит им что угодно. Однако, не подав жалобу, молча пережив оскорбление, Владимир Васильевич заслужил уважение класса и позже принял извинения.

Короленко писал об уважении, об отношениях между детьми и молодым учителем, не оскорблявшем и не унижавшем их, что было для них непривычно, считалось проявлением слабохарактерности. Автор показал, как один поступок человека, незаслуженно обиженного и униженного публично, может возбудить чувство вины в обидчиках и заставить их уважать того, кто ещё недавно не являлся для них авторитетом.

Я считаю, что уважение к учителю - это нечто само собой разумеющееся, неотъемлемая часть школьной жизни.

Не важно "новый" учитель или "старый", важно, что этот человек делает свой вклад в твоё воспитание, делится с тобой своими знаниями и отдаёт тебе самое дорогое в жизни - своё время. Уважения заслуживает, без сомнения, каждый учитель, но, лично для меня, чем добрее учитель, тем сильнее я его уважаю, тем большее место он занимает в моей жизни.

В произведении Астафьева "Фотография, на которой меня нет" учитель был одним из самых уважаемых и почитаемых людей в деревне, местные жители всячески помогали ему, оставляли анонимные подарки, выражали свою благодарность. Я считаю, что это правильное отношение к учителю, просветителю.

Сама я уважительно отношусь ко всем учителям. Нравятся мне, конечно же, больше те, что добрее, менее строгие, более понимающие, однако же уважение нужно проявлять ко всем, и я его проявляю.

Учителя играют в нашей жизни большую роль, их вклад в развитие личностей в нас невозможно переоценить. Этот вклад не может не вызывать уважение. Учитель - одна из самых интеллигентных и уважаемых профессий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.