Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения Во глубине сибирских руд: средства выразительности, размер, история создания, идея, кому посвящено (Пушкин А. С.)

Несмотря на тяжелый этап, постоянные ссылки и борьбу с властью, поэт не переставал верить в народ, свои силы и важность свободы слова. Поэтому в 1827 году он написал стихотворение «В Сибирь». Оно было направлено через жену одного из декабристов.

В среде декабристов у Пушкина было много друзей, так как их взгляды во многом были схожи. Он тяжело переживал все те беды, которые переживали они. Поэтому его стихотворение было сильным, иногда пафосным, но все же особенным. Там много говорилось о любви, дружбе, надежде и свободе.

Главные герои произведения – это декабристы, которые оказались в сложном положении.

Поэтому автор изобразил их в темном подземелье в оковах. Но такие трагические ноты только усиливают вторую часть стиха. Пушкин верит в будущее, в перемены, в том, что сильные и свободные люди восстанут против реального режима.

В конце поэт уже радуется. Он счастлив, что передал свое послание и утешил друзей. История создания стиха Во глубине сибирских руд и его наполнение поражает читателей и сегодня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.