Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дети никогда не запоминают мать молодой, красивой, потому что понимание красоты приходит позже, когда материнская красота успевает увянуть (ЕГЭ по русскому)

В тексте, предложенном для анализа, Яковлев Юрий Яковлевич поднимает проблему материнского самопожертвования. ...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

“О Матерях можно рассказывать бесконечно”, - пишет Максим Горький в “Сказках об Италии”. В одном из этих рассказов автор повествует о Марианне и её сыне, предавшем свою Родину. Мать знает, что её ребенка ненавидят, считаю изменником. Марианна смело идет на сторону противника, находит сына и, разговаривая с ним по душам, понимает, что изменить его уже ничто не способно, даже она сама. Дабы облегчить его судьбу, женщина убивает сначала сына, а потом и себя. Матерей воспевают и в стихотворениях. Так, поэт Сергей Александрович Есенин в своём произведении “Молитва матери” описывает старушку, чей сын ушёл на фронт.

Из слов: “Молится старушка, Утирает слёзы, А в глазах усталых Расцветают грёзы” читатель понимает, как сильно любит своего ребенка мать, ведь кроме иконы, для того чтобы молиться о сыне, ей ничего больше и не надо. Материнскую любовь ни с чем нельзя сравнить. На что только не способна любящая мама. Не зря в народе говорят: “Родных много, а мать роднее всего”.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском