Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Причуды Времени давно интересовали автора. Гранин (ЕГЭ по русскому)

Время... Всего лишь слово из пяти букв. Но разве есть что-то сильнее и могущественнее него?...

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Я также считаю, что время-это самый ценный ресурс, который имеет каждый из нас. Однако, его восприятие может быть у людей совершенно разным. Главное - научиться использовать его так, чтобы в будущем не о чем было жалеть. Мою точку зрения подтверждает и русская классическая литература.

Так, в романе И.А. Гончарова "Обломов", главный герой совершенно потерял счет дням и неделям.

Илья Ильич целыми днями лежит на диване в мягком удобном халате. У него нет ни стремлений, ни целей. Стоит отметить, что подобное восприятие времени началось далеко не с главного героя. Обломовка-место, где Илюша провел свое детство: время здесь течет размеренно, жизнь спокойна и нетороплива. Прогулки по саду, вкусные обеды, легенды нянюшки-все это сказалось на отношении Ильи Ильича к жизни и времени.

Вспомним замечательную "Сказку о потерянном времени" Е.Шварца. Это необычайно глубокое и оригинальное произведение призвано донести до читателя мысль о том, что нельзя даром терять время, нужно умело распоряжаться им. Главный герой, ученик третьего класса, Петя Зубов, не любит учиться, а поэтому все дела откладывает на потом. Злые волшебники решили его проучить и превратили в старика. Только теперь герой осознает, что нужно ценить и беречь время, иначе жизнь может пройти впустую.

Таким образом, этот текст впервые заставил меня задуматься о роли времени в нашей жизни. Сейчас становится понятно, что нужно еще в детстве научиться грамотно распоряжаться этим ресурсом, чтобы не пожалеть в дальнейшем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.