Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нравственная проблематика и идея по роману Обломов (Гончаров И. А.)

Одним из лучших произведений русской литературы всех времен является роман Гончарова Обломов. Здесь автор затрагивает очень важные темы. Он раскрывает многие проблемы, с которыми сталкивается большинство людей. Среди этих проблем хочется выделить безделье, лень, отсутствие цели и, конечно же, проблема любви.

Главный герой Обломов вырос в богатой семье. У него все есть. Но это привело его к тому, что он все время лежит, а жизнь проходит мимо. Именно воспитание влияет на тот образ жизни, который сложится у человека в будущем.

Обломова стараются вытащить из этого положения Штольц и Ольга.

Любовь к Ольге пробудила что-то внутри героя. Но его прежний образ жизни тянул героя назад. Агафья только усугубила положение Обломова. Она поощряла лежание на диване, и поедание вкусных блюд, которые она сама и готовила.

Здесь мы можем увидеть, что очень важно, кто находится вокруг тебя. Ведь есть люди, которые хотят тебя поднять. А есть те, которые опускают тебя все ниже и ниже.

Любовь очень важна для каждого человека. Сильное чувство, которое испытывал Обломов к Ольге, меняло его. Но видим, то, что было заложено с детства, оказалось сильнее всего остального.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.