Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




10 класс Образ Обломова (Гончаров И. А.)

Одним из моих любимых произведений русской литературы является роман Гончарова Обломов. Ведь здесь автор затрагивает такие темы, которые играют большую роль для каждого человека. Основной темой романа можно назвать лень, которая все разрушает.

Главный герой романа Обломов – это человек, выросший в дворянской семье. Он целыми днями ничего не делает а только вспоминает Обломовку, где все так тихо, спокойно и нет никакой суеты. Для Обломова это настоящий рай. Ольга пыталась вытащить Обломова из его состояния, но появление Агафьи Пшеницыной все испортило. Из этого можно сделать вывод, что очень важно какие люди тебя окружают.

Обломов, проживал свою жизнь впустую.

Он был добрым, отзывчивым и честным человеком. Но дурацкая лень все погубила. Вот так безделье способно разрушить все то светлое, что есть в человеке. Обломов превратился в человека, которому ничего не нужно. Он утратил цель, к которой нужно стремиться. А человек, который не пытается чего-либо достичь – это пустой человек.

Мне очень жаль главного героя, ведь именно неправильное воспитание привело к таким ужасным последствиям. Данное произведение призывает нас не становиться такими же мертвым и пустыми людьми, каким стал Обломов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.