Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что нового вносит глава сон обломова в раскрытие образа Обломова (Гончаров И. А.)

Очень многие авторы в своих произведениях описывают такой эпизод как сон. Ведь именно с помощью сна они могут глубже раскрыть желания и чувства главного героя. Гончаров не исключение. В своем романе Обломов он также прибегнул к этому приему.

Сон Обломова описан в девятой главе романа. Этот сон описывает Обломовку – место, где вырос главный герой. Это место описано как рай. Здесь все благоухает, все настолько прекрасно, что ничего не нужно другого герою. Его абсолютно все устраивает. Это место как образ жизни главного героя. Автор противопоставляет этот сон с Петербургом, где в отличие от Обломовки царит шум, люди все время куда-то спешат.

Этот сон играет очень большую роль в романе.

Автор описывает его как мечту героя, с этим местом связано для него очень многое. Но с другой стороны, Обломов зациклен на этом месте. Здесь ничего не происходит. Главный герой как бы стоит на месте, вместо того, чтобы двигаться дальше. Это очень печально. Ведь когда у человека, нет цели, он духовно умирает. Он ни к чему не стремится, и вынести это невозможно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.